Приобретение дачного участка — очень ответственный шаг. И очень важно руководствоваться не первыми впечатлениями от увиденного, а попытаться реально оценить стоимость участка, а также следовать следующим советам:

1.Перед тем как выбрать, пообщайтесь с местными садоводами и выясните: особенности всех интересующих дачных кооперативов и реальную стоимость участков в них; какие участки являются самыми экологически благоприятными; про вандализм и воровство в кооперативах.

2.На участке и возле него не должно быть скоростной трассы, железной дороги, так как повышенный уровень шумов может отрицательно сказываться на психике.

3.Не рассматривайте дачу, которая расположена невдалеке от дамбы, даже если владельцы будут вас уверять, что ее не топит.

4.Если вы планируете каждый раз ездить на дачу на общественном транспорте, то не забудьте учесть время на дорогу с учетом пересадок и стоимость проезда. Также выбирайте кооператив, который расположен возле остановок, так как с тяжелыми и объемными сумками много не находишь.

5.Помните, что лучше купить немного дороже, чем сразу же столкнуться с такими незапланированными расходами, как установка скважины или проведение водопровода. На участке обязательно должна быть вода. Но не стоит забывать, что водопровод на дачах подключают летом, а полив должен начинать производиться в мае. Поэтому, если кроме водопровода имеется яма или колодец, то настоятельно советую этот дачный участок, если он, конечно, отвечает всем остальным критериям выбора.

©2024 KBAPTUPA.RU