Вопреки достаточно распространенному мнению, процедура приобретения недвижимости на территории Германии достаточно проста. Более того, все иностранцы могут без каких-либо ограничений приобретать на территории всей Германии как жилую, так и коммерческую недвижимость, к тому же недвижимость в Германии может быть оформлена и на физическое, и на юридическое лицо.

Для приобретения недвижимости в этой стране от вас потребуются всего лишь свободные средства и заграничный паспорт. Приобрести недвижимость в Германии можно вне зависимости от вашего гражданства. Единственное, что если приобретение будет оформляться на компанию, то есть на юридическое лицо, то потребуется еще и разрешение от Торговой Палаты. Данное разрешение будет являться официальным подтверждением законной деятельности вашей компании.

Для подбора и приобретения недвижимости, сначала лучше всего обратиться в соответствующее агенство, которое занимается поиском и продажей недвижимости не резидентам страны. Потом уже, когда у вас будет выбрано несколько предварительно подходящих вариантов для приобретения, уже можно будет совершит ознакомительный тур с целью осмотра объекта недвижимости. С одной стороны, самостоятельная поездка для приобретения чего-либо обязательной не является, но все же большинство покупателей предпочитает перед покупкой самостоятельно осмотреть объект, а не ориентироваться на отзывы и фотографии.

Также можно вспомнить, что во время личного присутствия возможна покупка недвижимости и просто напрямую, у частного лица. Но лучше доверить это дело профессионалам, то есть агентству, особенно если у вас есть проблемы со знанием законов, языка и особенностей проведения сделок в Германии. Тем боле что услуги таких компаний стоят дешевле, чем в России.

©2024 KBAPTUPA.RU